665326, Иркутская область, Куйтунский район, п.Лермонтовский, ул.Ленина, 1
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления » 2023 год » «Об утверждении Положения о порядке создания и деятельности комиссии по установлению стажа муниципальной службы в администрации Лермонтовского муниципального образования»
«Об утверждении Положения о порядке создания и деятельности комиссии по установлению стажа муниципальной службы в администрации Лермонтовского муниципального образования»

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЛЕРМОНТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9 января 2023 г. п. Лермонтовский № 1

«Об утверждении Положения о порядке создания и деятельности комиссии по установлению стажа муниципальной службы в администрации Лермонтовского муниципального образования»

В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 25 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», ст.ст. 3,4 Закона Иркутской области от 27 марта 2009 года N13-03 «О должностях, периоды работы на которых включаются в стаж муниципальной службы, порядке его исчисления и зачета в него иных периодов трудовой деятельности», пп.7.3 п.7 Положения об оплате труда муниципальных служащих Лермонтовского муниципального образования, утвержденным решением Думы Лермонтовского муниципального образования от 19 декабря 2023 г. № 16, руководствуясь Уставом Лермонтовского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о порядке создания и деятельности комиссии по установлению стажа муниципальной службы в администрации Лермонтовского сельского поселения, согласно Приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить состав комиссии по установлению стажа муниципальной службы в администрации Лермонтовского муниципального образования, согласно Приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Уполномочить комиссию по установлению стажа муниципальной службы в администрации Лермонтовского муниципального образования на рассмотрение вопросов исчисления стажа работы, дающего право работникам, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет.

3. Опубликовать настоящее постановление в Муниципальном вестнике Лермонтовского поселения и разместить на официальном сайте администрации Лермонтовского сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Лермонтовского муниципального образования Е.В. Капустина

Приложение 1

к постановлению администрации Лермонтовского муниципального образования от 09.01.2023 г. № 1

Положение
о порядке создания и деятельности комиссии по установлению стажа
муниципальной службы в администрации Лермонтовского муниципального образования

1. Комиссия по установлению стажа муниципальной службы в Лермонтовском муниципальном образовании (далее - комиссия) образована в целях решения вопросов включения в стаж муниципальной службы в соответствии с частью 1 статьи 25 Федерального закона "О муниципальной службе в Российской Федерации" периодов замещения должностей муниципальной службы (муниципальных должностей муниципальной службы), муниципальных должностей, государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации, должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей правоохранительной службы (государственных должностей государственной службы), отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы муниципальным служащим органов местного самоуправления (далее - муниципальный служащий) для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией, иных должностей в соответствии с Законом Иркутской области "О должностях, периоды работы на которых включаются в стаж муниципальной службы, порядке его исчисления и зачета в него иных периодов трудовой деятельности", для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе и определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.

2. Состав комиссии утверждается постановлением администрации Лермонтовского муниципального образования.

3. Комиссия в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Иркутской области, муниципальными правовыми актами администрации Лермонтовского муниципального образования, настоящим Положением.

4. Основными функциями комиссии в соответствии с Законом Иркутской области "О должностях, периоды работы на которых включаются в стаж муниципальной службы, порядке его исчисления и зачета в него иных периодов трудовой деятельности" (далее - Закон Иркутской области) являются:

4.1. Рассмотрение вопроса о включении периодов работы в стаж муниципальной службы.

4.2. Исчисление стажа муниципальной службы в годах, месяцах, днях на основании сведений о трудовой деятельности, трудовом стаже либо стаже муниципальной службы, содержащихся в трудовой книжке, военном билете, справке военного комиссариата и иных документах соответствующих государственных органов, архивных учреждений, установленных законодательством Российской Федерации. При исчислении стажа муниципальной службы муниципального служащего все включаемые (засчитываемые) в соответствии с Федеральным законом "О муниципальной службе в Российской Федерации" и Законом Иркутской области периоды работы суммируются.

4.3. Рассмотрение вопроса о зачете в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности по заявлению муниципального служащего. Периоды работы на должностях, указанных в пункте 4.2, в совокупности не должны превышать пять лет.

4.4. Принятие решений о включении периодов работы в стаж муниципальной службы, исчислении стажа муниципальной службы, зачете в стаж муниципальной службы иных периодов трудовой деятельности муниципальных служащих.

5. Работник, осуществляющий функции кадрового работника, ежемесячно осуществляет подсчет стажа муниципальной службы на основе трудовых книжек муниципальных служащих, у которых наступает право на назначение ежемесячной надбавки за выслугу лет.

6. Комиссия в целях выполнения возложенных на нее функций может:

6.1. Приглашать на заседания комиссии муниципальных служащих, обратившихся с заявлением.

6.2. Вносить предложения по вопросам, входящим в компетенцию комиссии.

7. В состав комиссии входят: председатель комиссии, секретарь и член комиссии.

8. Председатель комиссии руководит деятельностью комиссии и осуществляет общий контроль за выполнением ее решений.

9. Секретарь комиссии организует работу комиссии:

9.1. Подготавливает необходимые материалы для заседания комиссии.

9.2. Извещает члена комиссии о предстоящем заседании комиссии и представляет ему материалы для изучения не позднее, чем за три дня до начала заседания.

9.3. Выполняет иные организационно-технические функции в пределах своей компетенции.

10. Основной формой работы комиссии являются заседания. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

11. Заявление муниципального служащего о включении в стаж муниципальной службы иных периодов работы (службы) для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет подается на имя главы Лермонтовского муниципального образования по форме, указанной в Приложении 1 к настоящему Положению.

12. К заявлению прилагаются:

12.1. Копия трудовой книжки и (или) военный билет.

12.2. Копия должностной инструкции по замещаемой должности.

12.3. Справки архивных и других компетентных учреждений.

13. Комиссия рассматривает документы, подтверждающие стаж муниципальной службы муниципального служащего, и справку о стаже муниципальной службы муниципального служащего (Приложение 2 к настоящему Положению), и принимает решение.

14. В целях принятия объективного решения Комиссия вправе направить запросы в предприятия, в учреждения и организации, в которых муниципальный служащий проходил службу (работал), в целях уточнения его основных должностных обязанностей в периоды замещения отдельных должностей.

15. Решения комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на ее заседании членов путем открытого голосования. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего на заседании комиссии.

16. Решения комиссии оформляются протоколом заседания комиссии, подписанным членом комиссии.

17. Члены комиссии в случае несогласия с решением комиссии вправе зафиксировать в протоколе свое особое мнение.

18. Решения комиссии носят рекомендательный характер и служат основанием для принятия главой администрации Лермонтовского муниципального образования, решений о включении в стаж муниципальной службы периодов работы (службы), дающих право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе и определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, которые оформляются распоряжениями главы Лермонтовского муниципального образования.

Дата создания: 18-01-2023
Дата последнего изменения: 18-01-2023
Администрация Лермонтовского сельского поселения


Адрес: 665326, Иркутская область, Куйтунский район, п.Лермонтовский, ул.Ленина, 1
Телефон: 8(39536) 9-36-27
    Сообщение об ошибке
    Закрыть
    Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
    Расположение ошибки:
    Текст ошибки:
    Комментарий или отзыв о сайте: