665326, Иркутская область, Куйтунский район, п.Лермонтовский, ул.Ленина, 1
Главная » Культура и спорт » МКУК «Лермонтовский социально-культурный центр»
МКУК «Лермонтовский социально-культурный центр»

Директор МКУК «Лермонтовский социально-культурный центр» Николаев Александр Валентинович.

Иркутская область, Куйтунский район, поселок Лермонтовский, улица Лазо 7

E- mail: nikolaev_lermontovo@mail.ru
муниципальное казенное учреждение культуры «Лермонтовский социально-культурный центр», которое было создано путем изменения типа муниципального учреждения культуры на базе Дома культуры п. Лермонтовский.

В состав муниципального казенного учреждения культуры входят структурные подразделения.

1.Дом культуры п. Лермонтовский
2.Еланский сельский клуб
3.Дом культуры с. Каранцай
4.Лермонтовская сельская библиотека
5.Каранцайская сельская библиотека
6.Третьестаничная сельская библиотека
7.Илийская сельская библиотека

Не менее творческий коллектив трудится в Доме культуры с. Каранцай под руководством администратора с многолетним стажем Базитовой Тамары Александровны.

1. Михайлик Алена Николаевна – художественный руководитель;
  2. Иванишко Александр Петрович – культорганизатор;
  3. Маслова Марина Александровна – руководитель кружка «Умелые ручки»;
  4. Партогли Ирина Юрьевна – библиотекарь с. Каранцай;

Еланский сельский клуб возглавляет замечательный администратор – Чепахина Татьяна Николаевна. Под ее началом трудится культорганизатор Макаркина Елена Вячеславовна.

Коллективы, входящие в Муниципальное казенное учреждение культуры «Лермонтовский социально-культурный центр» отличаются трудолюбием, умением прийти на помощь, стремлением сохранить лучшее, что есть на селе, поддержать народную культуру и развить творческие способности детей.

В Доме культуры п. Лермонтовский под руководством Шмыгун Галины Валерьевны работает кружок «Самоделкин», здесь они занимаются пошивом мягкой игрушки, изготовлением плоской аппликации, вышивкой.

В Доме культуры п. Лермонтовский большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения. Для детей организовываются различные мероприятия, в которых они принимают активное участие: День защиты детей, детские дискотеки и дискотечные программы, конкурсно-развлекательные программы, проводятся викторины, «Осенний бал».

День пожилого человека проходит с бессменными ведущими директором муниципального казенного учреждения «Лермонтовский социально-культурный центр» Николаевым Александром Валентиновичем и библиотекарем п. Лермонтовский Банниковой Екатериной Петровной. Ни одно массовое мероприятие не проходит без главы администрации Лермонтовского сельского поселения Капустиной Елены Владимировны, которая всегда поздравит население и выразит благодарность людям преклонного возраста. В Доме культуры с Каранцай работают различные кружки, где творческий коллектив Дома культуры является активными участниками кружков.

Различные кружки работают и в Еланском сельском клубе: Клуб выходного дня, танцевальный кружок. Дети, посещающие эти кружки, радуют талантами своих родных, близких и население поселка.

Благодаря социальному партнерству с учебными заведениями нашего поселения и администрации Лермонтовского МО работа муниципального казенного учреждения культуры «Лермонтовский социально-культурный центр» становятся более плодотворной и интересной.

Фамилия,

Руководитель кружка ДК с. Каранцай

Дата создания: 12-02-2016
Дата последнего изменения: 25-03-2024