Главная » Новости » Шалость с огнем детей послужило причиной двух пожаров в августе.

17 сентября 2021

«Сообщает служба 01»

Шалость с огнем детей послужило причиной двух пожаров в августе.

В августе на территории Куйтунского района произошел 1 лесной пожар на общей площади 13 га. Причиной данного лесного пожара послужил человеческий фактор (несоблюдение правил пожарной безопасности в лесах).

За август 2021 года на территории Куйтунского района произошло 5 бытовых пожаров:

8 августа 2021 года в 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре неэксплуатируемого строения, расположенного по адресу: п. Игнино ул. Ленина. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 2 пожарных автоцистернах и ДПК Администрации Ленинского сельского поселения на 1 ед. техники приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место первых пожарных подразделений было установлено, что происходит горение неэксплуатируемого строения по всей площади. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течение тридцати минут. В результате пожара огнем уничтожено неэксплуатируемое строение на общей площади 74 кв. метра. Причиной пожара послужила шалость с огнем детей.

10 августа 2021 года в ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам поступило сообщение о пожаре автомобиля марки ВАЗ 21051, расположенного по адресу: ст. Тулюшка ул. Ворошилова. Пожар был потушен силами местного населения. В результате пожара автомобиль поврежден на площади 1 кв. метр. Рассматривается несколько версий причины пожара. Сотрудниками ОП (дислокация р.п. Куйтун) МО МВД России «Тулунский» в настоящее время проводится проверка.

19 августа 2021 года в 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре жилого дома, расположенного по адресу: п. Куйтун ул. Гоголя. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 2 пожарных автоцистернах. По прибытии на место первого пожарного подразделения было установлено, что происходит открытое горение жилого дома и надворных построек на общей площади 136 кв. метров. На тушение пожара работало два водяных ствола. Пожар был ликвидирован в течение пяти минут. В результате пожара огнем уничтожены надворные постройки, а также огнем уничтожена кровля жилого дома. Причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо в возникновении пожара привлечено к административной ответственности.

19 августа 2021 года в 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» поступило сообщение о пожаре неэксплуатируемого строения стайки, расположенного по адресу: п. Харик ул. Ленина. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 1 пожарной автоцистерне и ДПК Администрации Иркутского сельского поселения на 1 ед. техники приспособленной для целей пожаротушения. По прибытии на место первых пожарных подразделений было установлено, что происходит открытое горение стайки на площади 36 кв. метров. На тушение пожара работал один водяной ствол. Пожар был ликвидирован в течение пятнадцати минут. В результате пожара огнем уничтожено строение стайки. Причиной пожара послужила шалость с огнем детей.

30 августа 2021 года произошел пожар гаража, расположенного по адресу: п. Куйтун ул. Майская. На место пожара был отправлен дежурный караул 21 ПСЧ «7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области» на 2 пожарных автоцистернах. По прибытии на место первого пожарного подразделения было установлено, что происходит горение внутри надворной постройки по всей площади. Создалась угроза уничтожения ближайших строений. На тушение пожара работал один водяной ствол. Пожар был ликвидирован в течение восьми минут. В результате пожара строение жилого дома и гаража повреждено на площади 23 кв. метров. Пожарные спасли от уничтожения ближайшие строения. Причиной пожара послужил грозовой разряд.

Сотрудники Федерального государственного пожарного надзора МЧС России напоминают, что быстро отреагировать на возгорание и минимизировать ущерб от пожара, и даже спасти жизнь поможет установленный в Вашем доме или квартире автономный дымовой пожарный извещатель. Прибор за последние годы характерно усовершенствован: встроенныйGPS-модуль в случае обнаружения частиц дыма в воздухе отправит СМС сообщение на телефон хозяину дома или квартиры, соседям, родственникам, специалистам пожарной охраны. Радиоканальный извещатель помимо основных звуковых функций обеспечивает управление потоками людей при эвакуации посредством направленной «бегущей» световой дорожки и звуковой волны из многочастотных звуковых сигналов.

Уважаемые жители п. Куйтун и Куйтунского района ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам рекомендует соблюдать требования правил пожарной безопасности: будьте осторожны с источниками открытого огня, при эксплуатации печей и электрооборудования, не допускайте курения в пастели! Граждане будьте благоразумны, принимайте все меры предосторожности, чтобы не допустить пожара! Как позвонить в службу спасения с мобильного телефона? Абонентам ТЕЛЕ 2, МТС, МЕГАФОН, БИЛАЙН – 112 или 101. Для абонентов стационарных телефонов единый номер вызова пожарных и спасателей – 01.

Начальник ОНД и ПР по г. Тулуну,

Тулунскому и Куйтунскому районам

подполковник внутренней службы Столопов В.П.

Дата создания: 17-09-2021
Дата последнего изменения: 17-09-2021